山东快乐扑克3遗漏同花|快乐扑克3组合走势图
首页 > 财税资讯 > 不具法人资格的分公司是否进行汇算清缴

财税资讯

不具法人资格的分公司是否进行汇算清缴
2012-11-26 02:58:33
 

【问题】 企业开办一间不具备法人资格的分公司,其企业所得税是否要进行汇算清缴?

【解答】根据《国家税务总局关于印发〈跨地区经营汇总纳税企业所得税征收管理暂行办法〉的通知》(国税发[2008]28号)第二十二条规定,总机构在年度终了后5个月内,应依照法律、法规和其他有关规定进行汇总纳税企业的所得税年度汇算清缴。各分支机构不进行企业所得税汇算清缴。

因此,对不具备法人资格的分公司不需要进行企业所得税汇算清缴。


上一篇   [返回首页] [打印] [返回上页]   下一篇
?

联系我们

郑州威驰财务有限公司代理记账部在线联系方式

网监备案

?
山东快乐扑克3遗漏同花 体彩足球竞彩玩法介绍 31选7体彩开奖结果查询 新疆时时五号走势图 老时时012路杀号 体彩p5出号走势图带连线 北京pk赛车大唐软件 辽宁快乐12中奖助手下载 pc蛋蛋有什么规律吗 筒子二八杠规则 山西快乐10分开奖图