山东快乐扑克3遗漏同花|快乐扑克3组合走势图
首页 > 会计做账技巧 > 个人转让域名是否属于营改增范围?

会计做账技巧

个人转让域名是否属于营改增范围?
2013-07-10 01:54:30
 

答:根据《财政部 国家税务总局关于在上海市开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点的通知》(财税〔2011〕111号)第八条规定:“应税服务,是指陆路运输服务、水路运输服务、航空运输服务、管道运输服务、研发和技术服务、信息技术服务、文化创意服务、物流辅助服务、有形动产租赁服务、鉴证咨询服务
  
因此,个人转让域名不属于营改增范围。


上一篇   [返回首页] [打印] [返回上页]   下一篇
?

联系我们

郑州威驰财务有限公司代理记账部在线联系方式

网监备案

?
山东快乐扑克3遗漏同花 360彩票新11选5走势图 百人赢现金 vr3分彩走势 北京pk直播视频 云南省快乐123开奖号 黑杰克玩法 广东时时11选五技巧稳赚方法 18选7 氢原子的pz轨道函数 纸牌比大小规则